LSN Messenger
Краснодар, 30.03.2026, 19:55

Какой срок давности привлечения к административной ответственности за хранение велосипеда в тамбуре?

Вопрос №24942442 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2026, 19:55
Какой срок истечения давности по привлечению к административной ответственность по хранению велосипедов в тамбуре в течении года
Лучший ответ
Рекомендуется

Гость_10227027, здравствуйте!

.

➡️ Если речь о ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ Нарушение требований пожарной безопасности, то срок давности составляет 1 год.

.

➡️ С учетом опыта в 16 лет и специализации по делам об адм. правонарушениях, то в подобных ситуациях нужно смотреть материалы дела. Часто должностные лица некачественно составляют документы, что и может послужить основанием для отмены постановления и прекращения дела.

.

➡️ Направьте материалы дела в личные сообщения любому юриста для анализа.

.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

30.03.2026, 20:07

Почему дркгие юристы утверждают , сто это миф , тоесть по вашему , инспектор на путях эвакуации обнаружил велосипед и на первый раз привлек к административной ответсвенности Предупреждение , виновное лицо нарушение не устранило и целый Год нужно жлать , что бы привлечь повторно и выписать штраф ! А велик пусть целый год стоит и преграждает путь эвакуации, так получается ?

30.03.2026, 20:20

Уважаемый Гость_10227027

.

➡️ Пусть юристы "сто" угодно говорят. Как минимум ответ выше был предоставлен по вопросу, где не было указано об обстоятельствах, которые вы указываете. Ваше право делать свои выводы.

.

➡️ Между тем, если есть нарушение правил пожарной безопасности, то не нужно ждать год. Сколько есть фактов, столько и можно привлечь раз по ст. 20.4 КоАП РФ.

В ч.1 ст. 4.4 КоАП РФ указано, что при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

.

➡️ Другой вопрос, что есть продолжаемое или длящиеся правонарушение. В каждом конкретном случае нужно все рассматривать в совокупности.

.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

30.03.2026, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Кто привлёк Вас к ответственности???

30.03.2026, 19:56

Никто

30.03.2026, 19:59