Может ли муж-выселитель быть наследником после смерти жены?
Да, он наследник первой очереди (сть. 1142 ГК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, если брак не расторгнут, а муж не признан недостойным наследником
Может - если супруги не расторгли брак .Так же если имущество не делили ,а оно было приобретено в период брака , то супруг вправе выделить свою супружескую долю.
Алевтина, да, муж может быть наследником, если на момент смерти жены они состояли в официальном браке. Факт выселения или того, что они жили раздельно, сам по себе не лишает его права на наследство по закону.
Может - если супруги не расторгли брак
Может и муж-выселитель быть наследником после смерти жены
По умолчанию, если в суде не доказано, что он недостойный наследник и если он на момент смерти был мужем - может
Да, может быть наследником, поскольку не признан недостойным наследником.