Можно ли взыскать недоплаченные алименты за прошлые годы?
Вы имеете право предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов.
Ну теоретически такое возможно.
С уважением.
Елена, согласно ст. 113 Семейного кодекса РФ, если исполнительный лист уже был выдан судом ранее, алименты могут быть взысканы за весь прошлый период, в течение которого они не выплачивались (или выплачивались не в полном объеме).
Взыскать разницу можно за последние 3 года, предшествующие обращению к приставам.
Такая возможность существует.
имеете право предъявить исполнительный лист
Можно взыскать недоплаченные алименты за прошлые годы в суде