Зачисление ребенка в детский сад - будут ли наши льготы?
Да, Вы имеете льготу согласно абзаца второго пункта 6 статьи 19 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих».
«Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.»
Приказ Минобрнауки РФ от 27.10.2011г. об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учереждении.
Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в уставе.
Как правило, в учредительных документах указывается первоочередной прием детей военнослужащих. Поэтому нужно конкретно в учреждение обращаться.