Какой штраф за просроченное удостоверение тракториста-машиниста?
Согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, штраф за управление самоходной техникой без прав (не получены или просрочены) составляет от 5000 до 15 000 рублей.
Штрафы необходимо погасить в течение 70 суток, при этом в первые 20 дней действует скидка 50%.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Просто истек срок. На тракторе после истечения срока не ездиет. Все равно штраф платить?
12.7 КоАП РФ, штраф за управление самоходной техникой без прав (не получены или просрочены) составляет от 5000 до 15 000 рублей.
штраф за просроченное удостоверение тракториста-машиниста 15 тыс