Что делать, если не продлевают больничный после осложнений после операции?
Добрый день!
Отправлять на службу при наличии осложнения после операции, которое требует лечения, незаконно. Вы вправе требовать продления лечения и направления на военно-врачебную комиссию. Вам нужно подать письменный рапорт командиру части с просьбой направить Вас на ВВК и продлить лечение, приложите медицинские документы из госпиталя. При наличии свища и необходимости лечения Вас обязаны лечить и оценить годность через ВВК.
Правовое основание: ст. 16 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства РФ № 565
.Обратитесь к лечащему врачу или заведующему отделением в госпитале, где вам проводили операцию. Предоставьте рекомендации от врача, диагностировавшего свищ,
Лучше обратитесь к любому юристу в личку
Обратитесь к лечащему врачу или заведующему отделением в госпитале
Обратитесь к лечащему врачу и все