Можно ли вернуть 50% от ОСАГО, если авто зарегистрировано на отчима ребенка-инвалида?
Доброе утро,условия получения компенсации:
Компенсация выплачивается только за один полис ОСАГО, даже если в семье несколько машин.
В полис, кроме инвалида или его законного представителя, может быть вписано не более двух водителей.
Инвалид или его законный представитель при заключении договора ОСАГО должен являться страхователем или собственником транспортного средства и быть допущенным к его управлению.
Обратиться за выплатой можно в течение года с момента оформления полиса.
Вам лучше обратиться в СК и прояснить ситуацию
По закону компенсация положена родителям (законным представителям) ребенка-инвалида, а отчим таковым не является, поэтому вернуть 50% от ОСАГО не получится, если автомобиль оформлен на него .
Можно вернуть 50% от ОСАГО, если авто зарегистрировано на отчима