Как долго служба безопасности может ограничивать трудоустройство?
Служба безопасности не может устанавливать бессрочные ограничения на ваше трудоустройство. Если отказ в приеме на работу связан с обстоятельствами, не относящимися к вашим деловым качествам, и не предусмотрен федеральным законом, такой отказ является необоснованным. В случае отказа вы имеете право потребовать от работодателя письменное мотивированное объяснение причин.
Никаких ограничений законом не закреплено. Отказ в приеме на работу нужно обжаловать в суд в порядке ст 64 ТК РФ.
Здравствуйте, Алла!
Необходимо уточнить причины, по которым служба безопасности не пропускает человека для трудоустройства.
Если причина не объективна, и Вы считаете её необоснованной, можете отказ обжаловать в суде.
Отказ в приеме на работу нужно обжаловать в суд в порядке ст 64 ТК РФ.
Вечно