Как получить разрешение на вывоз ребенка при разводе, когда муж отказывается дать согласие - особенности для граждан Украины
Мучает такой вопрос: хочу развестись с мужем и уехать с ребенком (ему 3,5 г) жить в Россию. Я это смогу сделать только тогда когда муж даст разрешение на вывоз ребенка? А если муж категорически против и не даст разрешение, я совсем никак не могу уехать с ребенком в Россию? Сама с Украины. Заранее спасибо.
Оксана, если отец ребенка не дает согласия, Вы можете в судебном порядке просить разрешение на выезд, а если есть основания, то по ст.164 СКУ отца ребенка можно лишить родительских прав, тогда его разрешение не потребуется, при этом обязанности по содержанию ребенка у него останутся.
Без согласия отца ребенка,Вас не выпустят с ребенком за пределы Украины.