Можно ли въехать в Россию с загранпаспортом, у которого остался месяц действия?
Гражданин России сможет въехать на свою Родину и с просроченными документами.
Не проблема. Гражданин России может въехать в Россию без проблем
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.01.2026)
Можно въехать в Россию с загранпаспортом, у которого остался месяц действия
Короткий ответ: согласно законодательству Российской Федерации, для въезда гражданина России домой это не является проблемой. Вы можете въехать даже в последний день срока действия заграничного паспорта .
Однако, главная сложность, с которой вы можете столкнуться, находится не на российской границе, а на территории той страны, из которой вы вылетаете, и во время возможного транзита через третьи страны.