Как гражданам Кыргызстана въехать в Россию - загранпаспорт или свидетельство о рождении?
Моя дочь родилась в России и у нее свидетельство о рождении тоже российское. Мы сами граждане Квргызстана. Можем ли мы въехать в Россию со свидетельством о рождении или нужен обязательно загранпаспорт.
Лучший ответ
Здравствуйте
До исполнения ребенка 16 лет можно въехать в РФ по свидетельству о рождении
С КР есть договор.
Большое спасибо!
Да, въезд в Россию может быть осуществлен с помощью свидетельства о рождении, но российские власти рекомендуют постоянным и временным жителям Российской Федерации использовать заграничный паспорт. Для прохождения границы другим лицам требуется заграничный паспорт и виза.