Может ли контрактник военнослужащий переводом оформиться в в/ч в другом регионе?

Здравствуйте. Сын заключил контракт с в/ч в Алтайском крае. Служит в Росгвардии. Три месяца на СВО, три месяца служит в в/ч по месту жительства и т.д.. Вопрос такой: может ли он перевестись в Новосибирск, в другую часть переводом, когда приедет на 3 месяца в свой город в очередной раз? Или это только на усмотрение части? Спасибо.
Лучший ответ

Дарья, сын вправе подать рапорт, решает командир в/части

Благодарю Вас за консультацию!

На усмотрение командования

Поняла Вас, благодарю за консультацию!

Раз он три месяца служит в в/ч по месту жительства, значит на СВО его отправляют в командировку. Он может подать рапорт на перевод, когда приедет в свой город. Он не мобилизован, он в командировках. Поэтому имеет право. А там уж как получится, как командир решит.

Поняла Вас, благодарю за консультацию!

Он вправе подать рапорт ,а удовлетворить или нет - это уже к командиру части

Поняла Вас, благодарю за консультацию!

Может и контрактник военнослужащий переводом оформиться в в/ч в другом регионе

Благодарю Вас за консультацию.