Представительство в суде

Подаем иск от имени жены т.к. она заключала договор, могу вместе с ней выступать в суде в качестве представителя, но без доверенности?
Лучший ответ

Можете, по её заявлению. В соответствии с частью 6 статьи 53 ГПК РФ, полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Ответ отключен модератором