Спишет ли суд убытки директора при банкротстве пенсионера?
Происходит списание долгов, которые были указаны в реестре кредиторов.
В данном случае не будет никакого списания.
Нет конечно.
Михаил Михайлович, нет
Если судебный акт о неразумности и неосторожности уже есть, то без включения этого требования в реестр суд убытки директора не спишет — их нужно сначала заявить в процедуре банкротства, иначе они останутся за вами.
Спишет и суд убытки директора при банкротстве пенсионера
Здравствуйте
Сейчас обзор ВС РФ от 18.06.2025 г. позволяет такое списывать. Но тут необходимо полное сотрудничество должника с управляющим.