Спишет ли суд убытки директора при банкротстве пенсионера?

Добрый деннь. Прохожу процедуру банкротства пенсионер, скажите пожалуйста если согласно банкротства есть три кредитора один по убыткам директора судебный акт неразумность неосторожность гласит пять лет назад если этот кредитор не заявил требование и не включен в реестр спишит ли суд эти убытки директора. Благодарю за ответ
Лучший ответ

Происходит списание долгов, которые были указаны в реестре кредиторов.

В данном случае не будет никакого списания.

Нет конечно.

я понимаю суд автоматически не списывает даже если кредитор не заевил так как есть судебный акт благодарю

Михаил Михайлович, нет

Если судебный акт о неразумности и неосторожности уже есть, то без включения этого требования в реестр суд убытки директора не спишет — их нужно сначала заявить в процедуре банкротства, иначе они останутся за вами.

Спишет и суд убытки директора при банкротстве пенсионера

я правильно вас понял.что в моем случае суд спишет если кредитор не заявит.благодарю за ответ

Здравствуйте

Сейчас обзор ВС РФ от 18.06.2025 г. позволяет такое списывать. Но тут необходимо полное сотрудничество должника с управляющим.

благодарю