Как включить военный стаж для назначения пенсии по старости?
Периоды военной службы по контракту обязаны включаться в страховой стаж для назначения гражданской пенсии по старости, если за ними следовали или им предшествовали периоды работы.
15 лет службы должны быть учтены СФР в полном объеме.
Обжалуйте отказ через УСФР, далее обращайтесь в суд.
А как обжаловать? Всё пришло на Госуслуги. Куда и как писать?
включить военный стаж для назначения пенсии по старости обязаны и все
Взять данные в военкомате о выслуге
Причина отказа в стаже какая?
Отсутствует требуемый специальный стаж. А это мой основной стаж.
Вряд ли в специальный стаж будет включена военная служба. Надо почитать отказ пенсионного органа.
Так у вас вопрос про специальный стаж или про страховой? В какой специальный стаж вы хотите включить службу? Пенсия по какому основанию ?
Для разного вида пенсии учитывается разный стаж.