LSN Messenger
Иваново, 02.04.2026, 21:20

Назвал код мошенникам. Позвонили госуслуги

Вопрос №24945242 из г. Иваново
опубликован 02.04.2026, 21:20
Сказал код из смс мошенникам домофон сервис по замене домофонов. Позвонили с госуслуг Громова Екатерина Сергеевна говорит на меня довереность оформили мошенники по этому коду. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Госуслуг никто не звонит. Там никого нет. Проверьте Госуслуги и поменяйте пароли.

02.04.2026, 21:21

А кто тогда звонит?

02.04.2026, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это опять мошенники..

02.04.2026, 21:24

Мне оператор госуслуг говорит что мошенники довереность генеральную сделали на богданова

02.04.2026, 21:26

Разводят дальше) Зайдите да посмотрите

02.04.2026, 21:28

Это госуслуги звонят или мошенники сново

02.04.2026, 21:31

Нет какого оператора у Госуслуг.

02.04.2026, 21:32

А откуда у них данные мои они все верные назвали даже адрес знают и паспорт

02.04.2026, 21:33

Вы же им сами сказали код домофона)))

02.04.2026, 21:37

так не заверяют доверенности, вранье

02.04.2026, 22:40

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

02.04.2026, 22:34

Не общайтесь с ними, не разговаривайте, не переводите никаких денег и не слушайте их угрозы.

02.04.2026, 22:40