Можно ли отменить решение суда о взыскании алиментов в свою пользу?
Здравствуйте, Вера. Можете, например, подать в ОСП по месту жит-ва должника заявление о прекращении (окончании) исполнительного производства, согласно п.1 ч. 1 ст. 47 № 229 ФЗ "Об исполнительном производстве":
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Если вы хотите обжаловать именно решение суда первой инстанции (а не судебный приказ), - нужны веские основания.
Короткий ответ: отменить уже вынесенное и вступившее в силу решение суда о взыскании алиментов в вашу пользу нельзя, но вы можете отказаться от взыскания или изменить условия получения алиментов.
Зачем?
Отменить нельзя
Просто заберите исполнительный лист и храните его у себя.
Все исполняется только по вашему желанию