Как исключить из чёрного списка после увольнения из нефтяной компании?
Сроки обнаружения: Большинство распространённых наркотических веществ выводятся из организма значительно быстрее (от нескольких дней до 1-2 недель). Тот факт, что вещество было обнаружено спустя 3 недели, является нетипичным и может быть Вашим ключевым аргументом для защиты. Это может указывать на ошибку в исследовании или на иные причины.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Понимаете, черный список этот ни кто не видел и если он есть то только в этой компании и факт влияния этого черного списка на ваше трудоустройства нужно зафиксировать. Без каких либо доказательств, о наличии такого списка и его физического влияния на ваше трудоустройства, вам не поможет не один юрист. Если вам письменно отказывают в устройстве на работу то только тогда можно обжаловать решение об отказе в приеме на работу в суд.
Здравствуйте! Если увольнение было вынужденным, его можно оспаривать. «Черный список» сам по себе незаконен, если из-за него вам отказывают в работе или передают сведения без законных оснований: ст. 3, 64, 80 ТК РФ, ст. 7 Закона №152-ФЗ. Для точного разбора нужны детали: как оформлено увольнение и есть ли доказательства передачи этих сведений? По вашим ответам смогу дать более точный совет