Москва, 01.07.2013, 20:36

Как указать судимость бывшего мужа в документах для несовершеннолетней дочери?

Вопрос №2494563 из г. Москва
опубликован 01.07.2013, 20:36
Бывший муж отбывает срок. В каких документах, анкетах и тд. на нашу несовершеннолетнюю дочь придется указывать его судимость? На данный момент есть доверенность от него, заверенная сизо. Боюсь, что информация об отце негативно отразится на биографии дочери. Помогите, не могу для себя решить, надо ли лишать его родительских прав, тк бывший муж очень привязан к дочери, второй супруг готов удочерить дочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы лишить родительских прав отца ребенка , необходимы основания для этого. Сама судимость человека, не может служить таким основанием. (Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

01.07.2013, 20:21

???Боюсь, что информация об отце негативно отразится на биографии дочери. -

не исключено.

01.07.2013, 20:22

Так родителей ведь не выбирают. К сожалению.

А доверенность о чем???

01.07.2013, 20:52

Здравствуйте. Судимость отца может, к примеру, негативно может сказаться на судьбе Вашей дочери, если она в будущем решит работать государственной служащей или в крупной компании с серьёзной службой безопасности. Порою роль играет и по какой статье осуждён человек.

01.07.2013, 20:55

Осужден по 105 статье. Доверенность, согласие, о том, что я как мать могу представлять интересы дочери в гос органах, вывозить ее заграницу и тд, нет сейчас ее перед глазами.

01.07.2013, 21:09

Лишить родительских прав не сможете.

01.07.2013, 21:14