Можно ли купить квартиру на маткапитал без ипотеки при ребёнке до 3 лет?
До достижения ребенком 3-летнего возраста материнский капитал можно вложить только в ипотеку.
Нет, купить квартиру без ипотеки с использованием материнского капитала до достижения вторым ребёнком трёхлетнего возраста нельзя. Согласно действующему законодательству, распорядиться материнским капиталом на покупку жилья без привлечения ипотечных средств можно только после того, как ребёнку, в связи с рождением которого возникло право на маткапитал, исполнится три года
Динара, нельзя купить квартиру без ипотеки с использованием материнского капитала до достижения вторым ребёнком 3-х возраста
Добрый день! В вашем случае разумно оформить ипотеку на приобретение квартиры, провести сделку, а затем подать в СФР заявление о направлении средств маткапитала на погашение ипотеки, ст. 10 Закона о допмерах поддержки семей, имеющих детей.
Можно и купить квартиру на маткапитал без ипотеки при ребёнке до 3 лет