Сложности и вопросы при разводе - несовершеннолетние дети, ипотека, материнский капитал и разделение имущества
Муж не хочет разводиться по непонятным мне причинам. Двое несовершеннолетних детей. Ипотечный кредит, неиспользованный материнский капитал, я еще в декретном отпуске. Как будет проводится развод, с кем останутся дети, как разделить имущество? Квартира на муже.
Если желаете развестись, имеете право подать в мировой суд иск о расторжении брака, брак будет расторгнут. Вы вправе заявить требование о разделе имущества, взыскании алиментов на детей и на свое содержание
Дети останутся с Вами, подавайте иск о расторжении брака и разделе имущества.
Екатерина, для расторжения брака Вам необходимо обратиться в мировой суд сииском заявлением о расторжении брака,даже если муж не даст свое согласие ,Вас вусе5 равно разведать,только дадут время на примирение до 3х мес. Вопрос с детьми в данном судебном заседании рассматриваться не будет,как и раздел.
Если супруг захочет оставить детей себе,то ему будет так же необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним.
А вот для раздела имущества,вы можете обратиться в суд с иском о разделе, если кв. Приобретен в браке