Хочу оспорить решение ФАС. Плата за увеличение мощности электроэнергии
Оспариваю постановление УФАС. Сетевая организация включила в плату за техприсоединение (увеличение мощности с 6 до 15 кВт, 0,4 кВ) ставку С 1.2.1 «выдача уведомления». Процедура есть, ставка утверждена департаментом тарифов.
Моя позиция: Я — заявитель п. 14 Правил № 861 (физлицо, до 15 кВт). П. 17 (4) Правил № 861 устанавливает закрытый перечень затрат, которые можно включать в плату при увеличении мощности. В этот перечень входит только «проверка выполнения ТУ заявителем (в случаях, когда проверка предусмотрена)». Для моего уровня напряжения (0,4 кВ) проверка ТУ не предусмотрена (п. 18 (д) Правил № 861). Следовательно, «выдача уведомления» (ставка С 1.2.1) не может взиматься, даже если ставка утверждена, так как ведомственный акт (Методика ФАС) не может расширять закрытый перечень, установленный Постановлением Правительства.
Вопросы:
Прав ли я по существу?
Каковы реальные шансы на удовлетворение требования в арбитражном суде?
Лучший ответ
Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Может и правы.Шансы всегда есть.
Спасибо. Заявление в арбитражный суд буду подавать в любом случае.