Какие выплаты и льготы положены ребёнку военнослужащего, уезжающего в Сирию?
Ваш ребёнок также имеет право на следующие меры поддержки как член семьи военнослужащего по контракту.
Образование и досуг: Внеочередное зачисление в детский сад, бесплатное горячее питание в школе, преимущественное право на зачисление в кружки, секции и продлёнку.
Медицина: Право на бесплатное медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение в государственных учреждениях.
Единовременные выплаты:
К 1 сентября: Ежегодная выплата на школьника в размере 15 000 рублей.
При рождении ребёнка: 50 000 рублей (если у вас родился ещё один общий ребёнок