Какое соотношение врачей и медсестёр в платной стоматологии?

Вопрос №24946551 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.04.2026, 14:01
Добрый день. Сколько врачей стоматологов терапевтов может приходится на одну медицинскую сестру на платном стоматологическом приеме в госполитике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, вопрос о том, сколько врачей-стоматологов может обслуживать одна медсестра, регулируется Приказом Минздрава от 31.07.2020 № 786н. В нем установлены рекомендуемые штатные нормативы, согласно которым на 2 должности врачей-стоматологов-терапевтов должна приходиться 1 должность медицинской сестры.

Важно, что эти нормативы действуют для государственной и муниципальной систем здравоохранения. Для отделений платных услуг применяются те же самые штатные нормативы, что и по общему фонду. То есть на терапевтическом приеме соотношение будет одинаковым вне зависимости от того, платный он или нет.

04.04.2026, 14:03

соотношение врачей и медсестёр в платной стоматологии по региону

05.04.2026, 00:09