Можно ли завести дебетовую карту после банкротства при аресте у приставов?
Добрый вечер! Да, открыть дебетовую карту после завершения банкротства можно, но при действующих арестах приставов на счет могут наложить арест.
Если в ФССП остаются исполнительные производства и аресты не сняты, пристав направляет постановления в банки, и деньги на новой карте будут списываться или блокироваться в пределах долга.
Подайте заявление приставу о прекращении исполнительного производства и снятии ограничений со ссылкой на завершение банкротства и определение суда.
Правовые основания: ст. 858 ГК РФ, ст. 69 Федерального закона № 229-ФЗ, ст. 47 Федерального закона № 229-ФЗ, ст. 213.28 Федерального закона № 127-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, можете, но арест нужно снять по завершении процедуры банкротства. Это просто необходимо сделать.
Юрист мне сказал, что ходатайство подал, 17 дней, должно пройти
Спасибо, юрист подал ходатайства, чтоб списали всё, жду
Здравствуйте
Можете.
Вообще вам надо с приставами поработать. Если долги до банкротства появились, то приставы обязаны окончить производство.
Доброе утро!
Конечно можете☝️
А приставы могут снять все аресты и окончить исполнительное производства☝️
Доброе утро, да могут снять, а могут и возобновить