Может (должен ли) человек быть включен в реестр кредиторов?
Вы должны активно участвовать в деле о банкротстве, подав заявление о включении в реестр кредиторов. Прекращение ИП ФССП законно. Ваш долг не является обязательным платежом и может быть списан при банкротстве. Повторное возбуждение ИП возможно только после завершения банкротства, если долг не был списан и у должника появится имущество.
Учитывая сложность процедуры банкротства и специфику вашего случая (долг возник из уголовного дела), настоятельно рекомендую обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на банкротстве физических лиц и исполнительном производстве. Он поможет правильно оформить документы для включения в реестр, проконтролировать ход дела о банкротстве и защитить ваши интересы.
Можно ли восстановить срокиб=? На основании чего?
Правильно я понимаю, что если я не а реестре и ИП прекращено, то в результате реализации имущества, ( а АУ, нашел его )и оно достаточно для погашения долга, ущерб мне возмещен не будет?
Да, человек, осужденный по статье 159 ч. 4 УК РФ, в отношении которого было возбуждено и окончено исполнительное производство по причине банкротства должника (ст. 46.1.7 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"), должен быть включен в реестр кредиторов в рамках процедуры банкротства. Его долг, возникший в результате гражданского иска в рамках уголовного дела, не относится к категории обязательных платежей, которые не могут быть списаны по процедуре банкротства. ФССП имеет право прекратить исполнительное производство в случае банкротства должника. После завершения процедуры банкротства, если долг не был погашен, ФССП обязана возбудить исполнительное производство вновь, если должник не освобожден от исполнения данного обязательства.
Если я правильно понял, то по процедуре банкротсва он будет освобожден от долга и возбудить ИП опять не получится?
Да, указанный человек также включается в реестр кредиторов в рамках процедуры банкротства.
Добрый день, благодарю за ответ на основани, чего истец должен быть включен вэтот реестр? Насколько я понимаю, время в которое крдиторможет подать заявление на включение в реестр ограничего и я его пропустил 4 мес. так как следить за сотоятояним должника 15 лет дело не простое и то я совершенно случайно решил проверить реестр, до этого проверял только сайт ФССП, на еотором в течении 10 лет висело ИП по его долгу.
Здравствуйте
Да, ФССП может прекратить ИП в таком случае. И новое ИП они возбуждать не имеют права.
Кредитор может обратиться в суд для включения его долга в реестр кредиторов.
Этот долг не будет списан по результату банкротства. Но чтобы получить хотя бы часть надо включаться в реестр кредиторов.
Да, человек может быть включён в реестр требований кредиторов, если он имеет право требования к должнику по денежным обязательствам, возникшим до возбуждения процедуры банкротства.
Может человек быть включен в реестр кредиторов
Доброе утро!
1. Конечно может, главное не пропустить сроки
2. Пристав должен был окончить такое ИП
3. Только после завершения банкротства с несписанеи этого долга и получения в суде нового исполнительного листа ☝️