Банкротство физических лиц и нъюансы законодательной базы.
Вы все это уже делали, а потому еще раз писать об этом и подавать смысла нет.
Здравствуйте!
Если долги с него не списали, то долг перед Вами стал вечным. Либо этот долг надо оплатить, либо он вместе с имуществом перейдет к его наследникам после смерти.
Уголовное дело по факту мошенничества не будет возбуждено т.к. прошло много лет. Если у человека есть жилье, то Вы можете направить приставов опись там провести. Они в силах вынести оттуда все ценное и продать.
Благодарю.
Здравствуйте! Пересмотр решения арбитражного суда через 10 лет практически невозможен из-за истечения предельных процессуальных сроков, за исключением случаев выявления «вновь открывшихся обстоятельств». Без существенных новых доказательств, существовавших на момент суда, шансы минимальны. Основные усилия следует направить на поиск имущества должника через службу судебных приставов (ФССП) или подачу нового заявления в правоохранительные органы, если появились свежие доказательства мошенничества.
Ирина, пересмотреть старое банкротство не получится.
Ваша задача — методично кошмарить его через приставов.
Рано или поздно он захочет официально купить машину, получить наследство или выехать за границу — тут-то ваш действующий исполнительный лист и сработает.
Доброе утро!
1. Нет, сроки на обжалование вышли
2. Если отказали в полиции (вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), то обжалуйте его в прокуратуру.
Как вариант, как найдёте контакты должника, предложите ему скидку на оплату долга до 50 %, либо продайте Ваш долг третьим лицам и забудьте должника как страшный сон☝️
Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ
Проработайте вопрос о продаже долга коллектору, дисконт будет конечно, но это лучше, чем ничего.
Коллекторское агенство тоже участвовало в банкротстве этого физ.лица. Но ничего не получило, как и все остальные.
Тогда ждите, главное вовремя возбуждайте ИП вновь после окончания их приставами.
В РФ не одна же коллекторская организация. Зачем вам думать о ком-то, когда вам решать финансовый вопрос нужно. Однако, хозяин, барин.
Ситуация тяжелая, но не безнадежная. Пересмотреть само решение суда о банкротстве (чтобы признать его виновным перед банками) уже не получится — сроки давно вышли, и в рамках старого дела вы ничего не измените. Единственный реальный путь — попробовать возбудить уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), так как он взял новые кредиты, уже будучи неплатежеспособным и скрывая это от банков, но практика по таким делая сложная. Ваши дальнейшие действия: соберите все старые решения суда и отказы полиции, подайте новое заявление в Следственный комитет (а не в полицию) с указанием на крупный размер и на то, что он изначально не планировал возвращать деньги банкам.