Как заменить сплошную на пунктир?

Ситуация: Село, выезд на дорогу с каждого домовладения на протяжении села. Дорога теперь региональная, Мосавтодоровская. Разметка сплошная. Возможно, у выездов от домов, как-то пробить изменение разметки на пунктир? Спасибо!
Лучший ответ

Не пытайтесь решить вопрос «подручными средствами» (стирать краску, ставить столбики). За это грозит крупный штраф и даже уголовная ответственность по статье «Умышленное уничтожение имущества» (если повредить асфальт). Действуйте только через официальные бумаги.

Резюме: Пишите коллективное письмо в Мосавтодор и ГИБДД. Требуйте не просто «сделать пунктир», а «провести обследование дорожных условий для обеспечения доступа к жилым домам». Если интенсивность трассы не высокая — у вас есть все шансы.

Наталья, обращайтесь с коллективным заявлением в местную администрацию

Обращайтесь в ГИБДД

Технически это возможно, но требует согласования с региональным Мосавтодором и ГИБДД, причём ключевой аргумент — доказанная высокая аварийность или интенсивность выезда именно с вашего участка, иначе чиновники откажутся тратить бюджет на локальные нужды.

Обращайтесь в ГАИ для изменения схемы организации дорожного движения.

заменить сплошную на пунктир нет