Как заменить сплошную на пунктир?
Не пытайтесь решить вопрос «подручными средствами» (стирать краску, ставить столбики). За это грозит крупный штраф и даже уголовная ответственность по статье «Умышленное уничтожение имущества» (если повредить асфальт). Действуйте только через официальные бумаги.
Резюме: Пишите коллективное письмо в Мосавтодор и ГИБДД. Требуйте не просто «сделать пунктир», а «провести обследование дорожных условий для обеспечения доступа к жилым домам». Если интенсивность трассы не высокая — у вас есть все шансы.
Наталья, обращайтесь с коллективным заявлением в местную администрацию
Обращайтесь в ГИБДД
Технически это возможно, но требует согласования с региональным Мосавтодором и ГИБДД, причём ключевой аргумент — доказанная высокая аварийность или интенсивность выезда именно с вашего участка, иначе чиновники откажутся тратить бюджет на локальные нужды.
Обращайтесь в ГАИ для изменения схемы организации дорожного движения.
заменить сплошную на пунктир нет