Где получить решение суда по виновнику ДТП для страховой?
Уточняйте информацию в ГАИ по месту дтп.
Позвоните в отделение ГАИ, которое оформляло ДТП (указано в справке о ДТП). Назовите номер протокола и спросите, в какой суд (мировой участок) было передано дело.
Посылайте страховую компанию лесом. Ничего Вы не получите. Вам никто не даст копию постановления суда о наказании виновника, так как Вы не являетесь участником производства по делу об административном правонарушении - выезда виновника на встречную полосу движения. Там только один участник: виновник.
Вот и пытаюсь объяснить это страховой, но они твердят обратное.
Со страховой компанией следует общаться только ПИСЬМЕННО: с получением копии Вашего обращения, заверенной подписью сотрудника СК. Никаких устных переговоров.
Страховая не хотела ремонтировать авто, ссылаясь на это постановление. Трактуя это тем, что в протоколе он вину признал, а вдруг в суде скажет , что не виноват.
Я при сотруднике СК звонил в ГАИ, где было разбирательство, мне там так и сказали, что вам ни кто не предоставит этой информации. Но они всё равно с меня требуют.
Спасибо Вам за дельный совет. Я их просто пошлю лесом, так как ремонта авто я так и не дождался, продал это авто и купил другое. И застраховал уже не в ВСК).
Добрый день. Это можно попытаться найти, зная его ФИО и место совершения правонарушения на сайте мировых судей региона