LSN Messenger
Тверь, 07.04.2026, 15:49

Где получить решение суда по виновнику ДТП для страховой?

Вопрос №24949055 из г. Тверь
опубликован 07.04.2026, 15:49
Здравствуйте, 31.10.2025 попал в ДТП. Виновник не я. При разбирательстве в ГАИ, в протоколе виновник вину признал и попутно ему дали «повестку/направление» не знаю, как правильно обозвать, в суд. Так как в момент ДТП он пересёк сплошную линию. Теперь моя страховая компания «ВСК» требует от меня решение суда по виновнику ДТП. Такую бумагу мне никто не предоставляет. Где был суд я не знаю. Виновник проживает в Мари эл, на связь со мной не выходит. Страховая ВСК КАСКО
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняйте информацию в ГАИ по месту дтп.

07.04.2026, 16:09
Оценка автора вопроса:

Позвоните в отделение ГАИ, которое оформляло ДТП (указано в справке о ДТП). Назовите номер протокола и спросите, в какой суд (мировой участок) было передано дело.

07.04.2026, 15:51

Посылайте страховую компанию лесом. Ничего Вы не получите. Вам никто не даст копию постановления суда о наказании виновника, так как Вы не являетесь участником производства по делу об административном правонарушении - выезда виновника на встречную полосу движения. Там только один участник: виновник.

07.04.2026, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!
Вот и пытаюсь объяснить это страховой, но они твердят обратное.

Со страховой компанией следует общаться только ПИСЬМЕННО: с получением копии Вашего обращения, заверенной подписью сотрудника СК. Никаких устных переговоров.

08.04.2026, 08:41
Оценка автора вопроса:

Страховая не хотела ремонтировать авто, ссылаясь на это постановление. Трактуя это тем, что в протоколе он вину признал, а вдруг в суде скажет , что не виноват.

Я при сотруднике СК звонил в ГАИ, где было разбирательство, мне там так и сказали, что вам ни кто не предоставит этой информации. Но они всё равно с меня требуют.

Спасибо Вам за дельный совет. Я их просто пошлю лесом, так как ремонта авто я так и не дождался, продал это авто и купил другое. И застраховал уже не в ВСК).

08.04.2026, 09:53

Добрый день. Это можно попытаться найти, зная его ФИО и место совершения правонарушения на сайте мировых судей региона

07.04.2026, 15:52