Спор с долями имущества - возможности выкупить или решение заставить покупать другого участника
В вашем случае только попытаться договориться.
Можно попробовать следующую схему. Вы как участник долевой собственности уведомляете брата о том, что желаете продать свою долю третьему лицу с указанием цены и иных условий продажи. У него по закону есть 30 дней чтобы воспользоваться своим правом преимущественной покупки доли и выкупить у Вас долю. Возможно в этом случае он испугается, что может вместо Вас оказаться сособственником совсем другое лицо и захочет выкупить долю, либо при отсутствии средств сам предложить выкупить его долю.
Если не того не другого не последует, Вы в конце концов можете действительно продать долю третьему лицу.