Возможность продажи доли в квартире - могу ли я продать свою долю, если брат не может ее выкупить?
У меня с братом квартира, по 1/2 доли в собственности. Есть ли у меня возможность продать свою долю? Купят ли её? Просто у моего брата нет возможности выкупить мою долю.
Если вам брат отказывается купить у вас долю в доме, вы имеете полное право продать её любому другому покупателю. Обратитесь к нотариусу.
Здравствуйте Анна. Покупатели на свою долю вы должны искать самостоятельно. Мы не знаем, купить ли у вас кто-то долю. Договор купли-продажи доли надо обязательно оформлять через нотариуса.
Здравствуйте! Сможете продать или нет, это зависит только от Вас. Сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.