Как получить награды Алушта , медали Жукова и участника СВО в Донецке?

Какя у меня награда и как я могу её получить командир сказал мне что две медали проходят по программе алушта медали Жукова и участника сво в г Донецке
Лучший ответ

Вы спрашиваете о процедуре получения наград: "Алушта", медали Жукова и медали участника специальной военной операции (СВО) в Донецке.

Разбор ситуации:

1. Медаль Жукова — государственная награда РФ, учреждённая в 1994 году. Награждаются военнослужащие за отвагу и самоотверженность, проявленные в боевых действиях, а также за отличия в поддержании боевой готовности. Решение о награждении принимается Министерством обороны РФ или другими силовыми ведомствами на основе представлений от командиров частей.

2. Медаль участника СВО — ведомственная награда, учреждённая для лиц, принимавших участие в специальной военной операции. Порядок награждения определяется соответствующими приказами Министерства обороны или других ведомств.

3. Награда "Алушта" — вероятно, речь идёт о региональной, ведомственной или общественной награде, связанной с событиями в Алуште или Крыму. Точный статус требует уточнения, так как это может быть негосударственная награда.

Как получить награды:

- Основанием для награждения государственными и ведомственными медалями (Жукова, участника СВО) является представление от вашего командира или части в вышестоящие инстанции. Если командир упомянул, что награды "проходят по программе", это означает, что документы уже поданы или находятся в процессе оформления.

- Для уточнения статуса награды "Алушта" обратитесь к командиру или в кадровый орган вашей части, так как её получение может регулироваться отдельными положениями.

- После утверждения наград вы получите уведомление через часть, а сами медали и документы к ним выдаются в торжественной обстановке или по месту службы.

Краткое резюме: Получение военных наград — это формальная процедура, инициируемая командованием части. Ваша роль — предоставить необходимые данные для представления и ожидать решения. Если у вас есть сомнения или вопросы по срокам, запросите информацию у командира или в кадровой службе.

Рекомендация: Для детального разъяснения по конкретным наградам и их правовым последствиям (например, льготы) обратитесь к юристу, специализирующемуся на военном праве. Вы можете написать личное сообщение юристу, который отвечал на подобные вопросы на этом сайте, для консультации с учётом вашей ситуации.

Направьте запрос в мо рф.