Какова материальная ответственность продавца-консультанта при обнаружении недостачи после инвентаризации?
Несет ли продавец-консультант, не работающий непосредственно с кассой, полную материальную ответственность? Или ограниченную матер. Ответственность в размере ср. мес. заработка? Если в результате инвентаризации обнаружится недостача.
Во первых нужно выяснить, кто материально ответственное лицо. У ПРОДАВЦА КОНСУЛЬТАНТА , должна быть должностная инструкция, с которой он должен быть ознакомлен или трудовой договор в которых прописывается пункт о материальной ответственности, если этого пункта нет в трудовом договоре и продавец не подписывал должностную инструкцию о такой ответственности. Соответственно проблематично будет привлечь такое лицо к ответственности.