Что делать, если аннулировали ВНЖ без уведомления и требуют уехать?
Если Вы добровольно покинете Россию до истечения 15-дневного срока, Вас не депортируют. Депортация — это принудительная высылка, применяемая только в случае, если Вы не выедете добровольно. При добровольном выезде Вы самостоятельно выбираете дату, маршрут и способ выезда. Выезд до истечения срока, установленного уведомлением, не влечёт депортации и не создаёт автоматического запрета на въезд. Главное — не нарушить срок.
У вас будет запрет на въезд в Россию за нарушение сроков выезда. Так как срок уже истек. Если до 17 апреля вас задержат - будет депортация.
если аннулировали ВНЖ без уведомления и требуют уехать оспорить ст.