Возможно ли отказаться от алиментов и лишить ребенка права видеться с отцом?
Можно ли мне отказаться от алиментов и в связи с этим откаэать видеться ребёнку с отцом, на данный момент у него 1 день в неделю - вс. сейчас назначено судом. Хочу чтобы сын не виделся с отцом вообще. Так как даже поездка сына в детский оздоровительный лагерь побудила бывшего мужа пойти к приставам.
К сожалению Вы этого сделать не сможете. Алименты платятся на содержание ребенка и Вы не можете отказываться от них. Отец ребенка имеет такое же право на участие в жизни и воспитании ребенка, как и Вы. А для лишения родительских прав в Вашем случае нет оснований