Как составить исковое заявление в суд на возврат банковской комиссии за обслуживание счета по кредиту и возможность требования 50% от общей суммы комиссии?
Алексей, Вы правы, есть возможность взыскать штраф в размере 50% от взысканной судом суммы. Однако, чтоб суд взыскал этот штраф, необходимо сначала предъявить претензию банку, потому что штраф взыскивается за неисполнение требований в добровольном порядке и только в случае отказа банка вернуть комиссии. Взыскать комиссии можно в пределах трехгодичного срока с момента подписания кредитного договора и оплаты комиссии.
Могу помочь в составлении претензии и искового заявления.
трех лет с момента оплаты ком-и если не прошло то сможете вернуть деньги. если есть возможность направить мне скан копии документов сделаю исковое + инструкцию за 3 000 руб.
Могу направить готовое исковое заявление со списком приложенных документов за 1500 рублей на электронный ящик. Мой ящик Andrei1967@list.ru
тел. 9145413586.