Помощь в тревожной ситуации - Как защитить себя и близких при нападении пьяного соседа?
Родственница позвонила ночью и попросила помощи, пьяный сосед ломится в окна обзывает последними словами, угрожает и т.д., (около недели назад было написано на него заявление по факту её избиения) участковому она не смогла дозвониться (по причине отключенного телефона) вызывать наряд, это пару часов ждать, (последний раз 4,5 часа ехал наряд) я принял решение приехать к ней и поговорить с мужчиной, он был пьян и встретил нас агрессивно, кинулся на родственницу, и мне пришлось нанести ему удар. А на следующий день меня, родственницу, и свидетеля с моей стороны вызвал участковый в опорный пункт, и пояснил, что будет привлекать меня по 112 статье УК,что мужчина в больнице и у него сломана челюсть, что делать? Как вести себя?
Лучший ответ
Евгений!
По факту угроз родственница должна обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновного по ст. 119 УК РФ.
Вы заключайте соглашение с адвокатом и настаивайте на невиновности.
Спасибо за ответ!