Как отключить автоплатеж в Сбербанке и вернуть 600 рублей?

Как отключить дергунову к а от сбербанка и пусть вернут моих 600 рублеи ч нехачу менять карту
Лучший ответ

Здравствуйте!

Самый простой способ отключения:

1) зайти в приложение Сбербанка , выбрать «Платежи», затем «Автоплатежи»

2) выбрать нужный и нажать «отключить».

А вот насчет возврата - банк сам по себе деньги не вернёт, если платёж прошёл корректно.

Если списание было ошибочным - нужно написать в поддержку банка.

Если же это была подписка/услуга, то обращаться к получателю платежа (сервису).

Обратитесь в данный банк с заявлением.

Ситуация, которую вы описали, связана с нежелательным автоплатежем (возможно, подпиской или регулярным списанием) в Сбербанке на сумму 600 рублей. Вот пошаговый разбор и рекомендации:

1. Определение источника списания:

- Проверьте историю операций в мобильном приложении Сбербанка Онлайн или через СМС. Обычно там указано название получателя (например, «Автоплатеж для ...», «Подписка ...», «ООО/ИП ...»).

- Если описание неясное, обратитесь в поддержку Сбербанка по телефону 900 (с мобильного) или через чат в приложении, чтобы уточнить, за что именно списаны деньги.

2. Отключение автоплатежа:

- В мобильном приложении Сбербанка Онлайн: раздел «Платежи» → «Мои автоплатежи» (или «Регулярные платежи») → найдите нужный автоплатеж и отключите его.

- Через интернет-банк на сайте online.sberbank.ru: аналогично, в разделе платежей.

- Если не получается найти, обратитесь в поддержку для помощи в отключении.

3. Возврат денег (600 рублей):

- Если списание было ошибочным или вы не давали согласия (например, подписка активировалась без вашего ведома), вы можете потребовать возврата:

- Обратитесь в поддержку Сбербанка с просьбой о возврате, указав дату и сумму списания.

- Если это подписка на услугу (например, онлайн-сервис), также свяжитесь напрямую с получателем платежа (его контакты могут быть в описании операции) для отмены и возврата.

- В случае отказа или если списание было мошенническим, подайте заявление в банк на оспаривание операции. Сбербанк рассмотрит его в течение нескольких дней.

4. Смена карты:

- Вы упомянули, что не хотите менять карту. Это не обязательно: отключение автоплатежа обычно решает проблему, и карту можно оставить. Если же есть опасения, можно заблокировать карту и заказать новую, но это крайняя мера.

Краткое резюме: Сначала выясните, за что списаны 600 рублей через историю операций или поддержку Сбербанка, затем отключите автоплатеж в приложении или через банк. Для возврата денег обратитесь в поддержку Сбербанка или к получателю платежа. Если возникают сложности, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на банковском праве, например, к ответившим на этот вопрос юристам на сайте, через личные сообщения для консультации по вашему конкретному случаю.