Законен ли отказ в надомном обучении по заключению частной клиники?

Здравствуйте, школа отказала в надомном образовании, ссылаясь на врачебную комиссию с частной клиники, это законно?
Лучший ответ

Школа не вправе отказать в надомном обучении только на основании заключения врачебной комиссии частной клиники, если это заключение оформлено с соблюдением всех требований законодательства. Право на надомное обучение регулируется Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и другими нормативными актами.

Если у клиники имеется действующая лицензия и оформлены все документы то школа не может атк поступать, но от них требуется письменный ответ.

После чего ваш путь в прокуратуру, и/или в мин обр субъекта

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.