Законен ли отказ в надомном обучении по заключению частной клиники?
Школа не вправе отказать в надомном обучении только на основании заключения врачебной комиссии частной клиники, если это заключение оформлено с соблюдением всех требований законодательства. Право на надомное обучение регулируется Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и другими нормативными актами.
Если у клиники имеется действующая лицензия и оформлены все документы то школа не может атк поступать, но от них требуется письменный ответ.
После чего ваш путь в прокуратуру, и/или в мин обр субъекта
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.