Как предотвратить арест имущества при задолженности по алиментам и сохранить совместное владение автомобилем / имуществом?

Каким образом можно избежать ареста имущества (автомобиль и то,что находится в нашей муниципальной квартире) без расторжения брака и раздела? У мужа задолженность по алиментам. Автомобиль оформлен на меня. Благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Либо погасить долг и выплатить алименты либо оформить Соглашение о разделеимущества. Само собсой, такое соглашение теоретически можно признать недействительной сделкой, но это затруднит выскание. .

Необходимо представить доказательства, что имущество является личным имуществом одного из супругов (то есть приобретено не в браке либо по безвозмездным сделкам (например, подарено).