Что будет, если сын не ляжет в стационар по направлению военкомата?

Если сын не ляжет по направлению от военкомата в стационар обследования, что ему будет?
Лучший ответ

Сын имеет право требовать в больнице обследования в рамках дневного посещения, а не стационара. При этом выполнение требований военкомата носит обязательный характер.

Штраф будет по ст. 21.6 КоАП РФ, но никак не по ст. 328 УК РФ, не применима здесь.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Ответ отключен модератором