Скажите, куда обратиться, ведь деньги муж отдал как-бы добровольно?
Муж хотел приобрести автомобиль через знакомого. После передачи 3000 долл. Мужем, этот человек съехал со съёмной квартиры и исчез. У него также остался загранпасспорт моего мужа. Скажите, куда обратиться, ведь деньги муж отдал как-бы добровольно? Что же теперь можно сделать?
Лучший ответ
В Вашей ситуации остаётся только обратиться с соответствующим заявлением в милицию по месту передачи денег о возбуждении уголовного дела, так как в данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество", которая глсит, что "мошенничество - это хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием или обмана.", что и имеет место быть в Вашем случае.