Вопрос о разделе имущества - судебные последствия оформления дарственности и вопросы с квартирой
Помогите пожайлуста советом, мы женой поженились в 2004 году, в 2003 году моя бабушка оформила на меня квартиру через договор пожизненного содержания с иждивением, в 2006 году бабушка умерла. У нас с женой двое детей 8 лет и 2 года, в феврале 2013 года ради сохранения семьи я как собственник жилья, оформил дарственность на детей по 1/3 доли и 1/3 осталась у меня, в браке был куплен автомобиль, в июне 2013 года она подала на развод и на раздел имйщества, квартира 3 х комнатная, если её продать я даже однакомнатную квартиру не смогу купить себе, живём мы в городе Омске, помогите пожайлуста, что жена сможет сделать с квартирой? МОгу ли я равсторгнуть договор дарения?
Добрый день!
Жена ничего с квартирой сделать не сможет, т.к. квартира досталась Вам до брака. Кроме того Вам в ней принадлежит 1/3, остальное детям. Поделить она ничего не сможет.
Без Вашего согласия жена распорядиться квартирой не сможет