Вопросы развода и раздела имущества - что может сделать жена с квартирой после развода?
Помогите пожайлуста советом, мы женой поженились в 2004 году, в 2003 году моя бабушка оформила на меня квартиру через договор пожизненного содержания с иждивением, в 2006 году бабушка умерла. У нас с женой двое детей 8 лет и 2 года, в феврале 2013 года ради сохранения семьи я как собственник жилья оформил дарственность на детей по 1/3 доли и 1/3 осталась у меня, в браке был куплен автомобиль, в июне 2013 года она подала на развод и на раздел имйщества, квартира 3 х комнатная, если её продать я даже однакомнатную квартиру не смогу купить себе, живём мы в городе Омске, помогите пожайлуста, что жена сможет сделать с квартирой после развода?
помогите пожайлуста, что жена сможет сделать с квартирой после развода?--
думаю, даже если она захочет продать доли детей ей нужно будет предоставить несовершеннолетним аналогичную площадь для получения согласия опеки на продажу.
она ничего не сможет сделать, ей лично не принадлежит имущество.
Рента не является безвозмездной сделкой. Согласно статье 583 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме (статья 583 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, имущество приобретенное одним из супругов по договору ренты поступает в совместную собственность.