Могу ли я забрать загранпаспорт из архива УФМС через год?

Здравствуйте, не забирала загранпаспорт чуть меньше года, его сдали в архив. Могу ли я в УФМС где храниться поехать и забрать его щас?
Лучший ответ

Да, вы можете забрать загранпаспорт из архива подразделения МВД через год, если с момента его оформления прошло менее 3 лет. Согласно действующим правилам, оформленные заграничные паспорта хранятся в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России 3 года с даты, указанной в графе паспорта «Дата выдачи». По истечении этого срока невостребованные паспорта подлежат уничтожению в установленном порядке.

Паспорт возвращается владельцу в день обращения непосредственно под подпись в журнале учёта. Если вы обращаетесь не по месту хранения паспорта, по заявлению гражданина документ направляют для вручения по месту обращения в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления.

Да, вы можете забрать загранпаспорт из архива УФМС, если с момента его оформления прошло менее 3 лет. Согласно действующим правилам, оформленные загранпаспорта хранятся в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России в течение 3 лет с даты, указанной в графе паспорта «Дата выдачи». По истечении этого срока невостребованные паспорта уничтожаются.

Жанна, если с момента его оформления прошло менее 3 лет, можете забрать загранпаспорт из архива УФМС

Да, вы можете забрать свой загранпаспорт, поскольку невостребованные документы хранятся в подразделениях по вопросам миграции МВД три года с даты оформления.

Для получения обратитесь лично в то подразделение, куда подавали заявление, взяв с собой внутренний паспорт и, при наличии, уведомление о готовности.

Если документ уже передан в архив, процедура не меняется - сотрудники обязаны выдать паспорт в день обращения при подтверждении вашей личности.

Учтите, что после истечения трёхлетнего срока невостребованный документ подлежит уничтожению, и тогда потребуется оформлять новый.

Могу и я забрать загранпаспорт из архива МВД через год