Как поступить с долгами по микрозаймам в декрете без дохода?
1. Обратиться с заявлением в МВД (если это было мошенничество).
2. Отменять судебные приказы.
3. На основании проверки МВД понимать, что делать дальше.
Евгения, обращайтесь в суд с заявлением. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда ... .
Как в данном случае мне реагировать на иски?
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Евгения, уточните, вы сами оформили займы в МКК или мошенники оформили по вашим данным? от этого зависит дальнейший порядок действий
Сама, но нарвалась на мошенничество тем самым.
Возможности решения проблемы очень много, но был бы в них толк. Необходимо изучать документы, и в случае, если сумму долга возможно уменьшить, то в этом случае возможно попытаться решить проблему в досудебном порядке либо в судебном. А если они сами подадут в суд, то просить уже отсрочку исполнения решения суда вместе с возможным уменьшением суммы долга.
Дальнейшая консультация,только на платной основе.
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.Потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Поскольку вы сами, хоть и под влиянием мошенников, но оформили займы, приставы будут взыскивать долг законно. В вашей ситуации лучше всего подать в суд заявление о рассрочке — как единственному кормильцу в декрете с детьми, вам с высокой вероятностью утвердят минимальный график платежей .
А чтобы разобраться со «снохой» и сыном-участником СВО — напишите мне в личные сообщения, нужно смотреть документы, там много нюансов.
Я живу в браке. Кормилец супруг. А я в декрете
Здравствуйте.
Возражения подавать в любом случае. Если это судебные приказы, их отменят. С исками сложнее, но если это мошенничество, есть возбужденное уголовное дело и Вы признаны потерпевшей, то шансы есть все о менить, при наличии доказательств.
С уважением.
поступить с долгами по микрозаймам в декрете без дохода в суде