Какие максимальные сроки проверки при блокировке карты банком?
Если блокировка инициирована банком: При выявлении подозрительной операции банк может приостановить её на срок до 10 дней. Если в течение этого времени вы не предоставите запрошенные документы или банк сочтёт их недостаточными, проверка может затянуться.
Если подключился Росфинмониторинг: Если банк посчитает ситуацию особенно подозрительной, он направляет информацию в Росфинмониторинг. Тогда срок блокировки увеличивается до 30 дней. На практике известны случаи, когда процесс затягивался на от 30 дней до полугода. Это происходит из-за тщательных проверок происхождения средств по запросам госорганов.
НУЖНА ПОМОЩЬ ПИШИТЕ ЛИЧНО!!!! РАЗБЕРЕМ ВСЕ ДЕТАЛЬНО
Обратитесь с жалобой ЦБ РФ, жалобу можно подать через сайт ЦБ.
Направить в банк письменное заявление с требованием разъяснить причины блокировки и предоставить письменный ответ с указанием сроков завершения проверки. Отправляйте заказным письмом с уведомлением.
А обратиться в банк лично?
Т Банк в нашем городе нет. Дистанционно
Мария, обращайтесь на этот банк с жалобой в Банк России, возможно через его официальный сайт
аксимальные сроки проверки при блокировке карты банком -нету