Могу ли я получить грант медику после работы в частной клинике?
Да, вы можете претендовать на грант для медиков в Республике Татарстан, даже если ранее работали в частной клинике. Ключевое условие — текущее трудоустройство в государственное медицинское учреждение и соответствие другим требованиям программы.
Здравствуйте! Да, работа в частной клинике сама по себе не лишает вас права на грант. По условиям программы в РТ важнее нынешнее трудоустройство на полную ставку в госмедорганизацию Татарстана и отсутствие жилья в Казани; прописка сама по себе не названа ключевым условием. Для точного ответа важно: вы переехали из другого региона РФ и оформляетесь именно на полную ставку?
Да. Устраиваюсь на полную ставку. Только тогда мне не понятно. По вашему получается что все врачи в Казани не имеющие жилье могут получить грант?
Ваш опыт работы в частной клинике сам по себе не является помехой. Однако он не дает никаких преимуществ для получения гранта, так как все программы ориентированы на государственные учреждения. Ключевым моментом является ваше решение устроиться в государственную больницу — этот шаг как раз и открывает для вас возможность участия в грантовых программах.
Официально трудоустройтесь в государственное медицинское учреждение. Это ваше главное и обязательное условие. Без этого шага дальнейшие действия невозможны.
Уточните в отделе кадров информацию о грантах. При устройстве на работу в государственную больницу, обязательно поинтересуйтесь в отделе кадров о возможности участия в этих грантовых программах.
Подайте заявление. Вам нужно будет подать заявление в Министерство здравоохранения Республики Татарстан и пройти конкурсный отбор, который проводит министерство.
Заключите договор. После победы в конкурсе вы заключаете трехсторонний договор: врач, медицинское учреждение и Минздрав.
НУЖНА ПОМОЩЬ ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Резеда, да, вы можете претендовать на грант для медиков в Республике Татарстан
получить грант медику после работы в частной клинике вы можете