Как подтвердить выход из гражданства при изменении гражданства?

Гражданство (подданство). Если изменяли, укажите дату и причину изменения, прежнее гражданство (подданство), каким образом оформлен выход из гражданства другого государства (включая союзные республики бывшего СССР), дату и основания выхода (утраты). Если помимо гражданства Российской Федерации имеете гражданство (подданство) иностранного государства, укажите. Чем подтверждается выход из гражданства?
Лучший ответ

Для заполнения раздела о гражданстве необходимо руководствоваться следующим:

Выход из гражданства Российской Федерации, а также гражданства СССР или союзных республик в его составе, подтверждается справкой о прекращении гражданства Российской Федерации установленного образца. Этот документ выдается органом, ведающим делами о гражданстве (МВД России или его территориальными органами), на основании принятого решения о выходе из гражданства .

В случае если вы приобрели гражданство РФ в порядке признания, будучи гражданином бывшего СССР, и при этом вами не оформлялся документально выход из гражданства другой союзной республики, необходимо иметь в виду следующее: датой и основанием утраты/выхода может считаться момент приобретения гражданства РФ. Однако это требует подтверждения в виде официального ответа полномочного органа соответствующего иностранного государства, входившего в состав СССР, либо справки об отсутствии гражданства этого государства .

При заполнении формы:

Если у вас имеется только гражданство РФ и вы никогда не имели другого: в полях о дате и причине изменения, а также о выходе из гражданства, ставьте прочерк или указывайте "не имел(а)".

Если вы меняли гражданство СССР на российское в общем порядке: укажите дату и основание — например, "в соответствии со ст. 13 Закона РФ «О гражданстве РФ»". Подтверждением будет справка о приеме в гражданство или паспорт гражданина РФ.

Если имеете второе гражданство сейчас: обязательно укажите, гражданством какого именно иностранного государства обладаете .

Справкой о выходе из гражданства

Если были направлены различные запросы о выходе из гражданства, но ответа от другого государства нет

Обратитесь в консульский отдел на территории РФ если он есть.

Нет

Мне подсказали, что можно через Министерство юстиции попробовать получить справку.

Там нужно будет заплатить госпошлину

подтвердить выход из гражданства при изменении гражданства оп запросу

Не поняла

подтвердить выход из гражданства при изменении гражданства никак