Оплачивается ли дорога при переводе в другой военный санаторий?
При переводе из одного военного санатория в другой должны быть выданы ВПД на проезд в том санатории, откуда убываете
Скорее всего, проезд во второй военный санаторий должен оплачиваться, если перевод обусловлен медицинской необходимостью и оформлен должным образом. Однако точный ответ зависит от деталей (например, что считается уважительной причиной, как оформлен перевод).
Федеральный закон «О статусе военнослужащих» (№ 76-ФЗ, ст. 20) — закрепляет общее право военнослужащих на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в санаторно-курортные организации Министерства обороны.
Приказ Минобороны РФ от 27.12.2017 № 815 — конкретизирует, что ВПД могут быть выданы на основании приказа командира части об убытии на лечение.
Приказ Минобороны РФ от 23.10.2007 № 430 — регулирует порядок санаторно-курортного обеспечения, в том числе направление на продолжение госпитального лечения в санатории
проезд во второй военный санаторий должен оплачиваться.Но только если перевод обусловлен медицинской необходимостью и оформлен должным образом.
Согласно Приказу Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. №815 (с изменениями), а также Приказу от 16 мая 2025 г. №310, возмещение расходов на проезд возможно в определённых случаях, связанных с лечением.
Да, оплачивается, но при соблюдении определенных условий оформления документов.
Оплачиваетсядорога при переводе в другой военный санаторий да